Гройсман заявил, что Украина экономически поднимается с колен

08.02.2017, 12:54

Правительство выполняет свою задачу стабилизировать национальную экономику и возобновить ее рост, и статистические данные уже свидетельствуют, что в Украине постепенно уменьшается безработица и повышаются заработные платы. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства сегодня, 8 февраля.

"Мы с вами отвечаем за наши слова. Когда мы приходили в правительство, наша задача была стабилизировать экономику, остановить политический кризис, возобновить экономический рост. Сегодня я хочу констатировать: Украина экономически поднимается с колен. Это чрезвычайно тяжелый процесс. Мы увидим статистические данные о том, что результатом экономической стабилизации, экономического роста являются уже постепенное уменьшение в Украине безработицы и уже повышение заработной платы. Хочу подчеркнуть, это только начало", - отметил Владимир Гройсман.

Он отметил, что сегодня уже миллионы украинцев получили повышенные заработные платы.

Все то, что накопит украинская экономика, даст возможность конвертировать и направить на выполнение социального контракта и повышения качества жизни людей, подчеркнул премьер-министр.

Правительство последовательно выполняет обещания, касающиеся увеличения масштаба строительства дорог, объемов добычи украинского газа и уменьшения его импорта, повышения заработных плат, развития внутреннего производителя.

"Это конкретные вещи. Это не пустые обещания, а это выполнение обязательств, которые мы взяли на себя перед украинскими гражданами и будем их выполнять", - отметил глава правительства.

"Рост экономики - это тяжелый труд миллионов украинцев. Это совместная работа всех тружеников и всех людей в нашей стране. Каждый на своем месте выполняет свою функцию и задачи. И мы как правительство тоже прилагаем усилия, чтобы обеспечить макроэкономическую стабилизацию, макроэкономический рост, - подчеркнул Владимир Гройсман. - Я точно знаю, что мы добьемся успеха".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также