Гройсман договорился с главой Еврокомиссии о выделении Украине второго транша в размере 600 млн. евро в ближайшие недели

10.02.2017, 13:25

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время переговоров в Брюсселе договорился с президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером о выделении Украине второго транша в размере 600 млн. евро в ближайшие недели.

"Это будет сделано в ближайшие недели. Я думаю, что после того как мы наблюдаем за усилиями Украины относительно реформ, украинцы имеют право увидеть что-то взамен", - отметил Жан-Клод Юнкер во время совместного с премьер-министром общения с журналистами по результатам переговоров.

Решение, которое принято Европейской Комиссией - о выделении макрофинансовой поддержки в размере 600 млн. евро - является свидетельством высокого уровня доверия к правительству и премьер-министру и является ощутимой поддержкой для Украины в таких непростых условиях.

"Это средства, которые будут направлены в государственный бюджет нашей страны, и они абсолютно положительно отразятся на макроэкономической стабильности", - подчеркнул Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также