Кириленко: Кадровые изменения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса "Евровидение-2017"

14.02.2017, 09:54

Подготовка к "Евровидению-2017" осуществляется в плановом режиме. Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

"Для проведения песенного конкурса Правительство выделило 455 млн. гривен из государственного бюджета, а город Киев - 200 млн. гривен. Приняты устав НОТУ, ряд правительственных постановлений и другие необходимые решения на всех уровнях. Национальная общественная телерадиокомпания Украины как вещатель-организатор "Евровидения-2017" в тесном сотрудничестве с Европейским вещательным союзом реализовывают совместный план действий по подготовке к песенному конкурсу. Несмотря на ряд проблем, которые были накоплены за предыдущий период, сегодня найдены ключевые решения, созданы условия для эффективного выполнения НОТУ всех задач в рамках подготовки к "Евровидению-2017".

"В подготовке песенного конкурса задействованы сотни украинских и иностранных специалистов. Естественно, что в течение подготовки к такому масштабному событию в команде НОТУ как общественного вещателя могут происходить определенные кадровые изменения. Однако никакие персональные решения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса "Евровидение-2017": событие будет проведено качественно и в полном соответствии с высокими стандартами ЕВС и требованиями широкой зрительской аудитории "Евровидения", - подчеркнул вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також