Продажа билетов на конкурс "Евровидение-2017" начнется сегодня

14.02.2017, 10:50
Фото: dw-world.de

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" сообщили, что неувязка с распространением билетов улажена, и они поступят в продажу сегодня, 14 февраля. Цены колеблются в пределах 8-500 евро.

Как сообщает оргкомитет песенного конкурса "Евровидение", первый этап продажи билетов на концерты в Киеве начнется сегодня, 14 февраля. Всего на девять концертов в рамках "Евровидения" в 2017 году будет предложено 70000 билетов стоимостью от 8 до 500 евро. На сайте www.concert.ua можно будет приобрести входные абонементы на шесть генеральных репетиций, два полуфинала и финальное представление.

За неделю до этого начало продажи билетов на "Евровидение" было отложено в связи с тем, что Антимонопольный комитет Украины обязал отменить результаты тендера на отбор официального продавца. По словам заместителя гендиректора Национальной общественной телерадиокомпании Украины, администрирующей конкурс, Павла Грицака, решение комитета об отмене результатов тендера, который выиграло предприятие Concert.ua, было принято после рассмотрения жалобы других участников торгов 6 февраля. Именно на эту дату был ранее намечен старт продаж.

62-й конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве 9, 11 и 13 мая. В нем примет участие рекордное число стран - 43. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також