В Киеве дали торжественный старт продажи билетов на "Евровидение-2017"

15.02.2017, 12:06

14 февраля в 20:15 стартовала продажа билетов на международный песенный конкурс "Евровидение-2017".

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, посетили вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, в. р. и. о. председателя правления ПАО НОТУ Анна Бычок, заместитель руководителя ПАО НОТУ Павел Грицак, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Алексей Резников, победительница "Евровидения- 2004" певица Руслана и другие почетные гости, представители СМИ.

В своем выступлении вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отметил, что "Евровидение-2017" успешно шагает по Украине, и все необходимые решения для этого приняты на всех уровнях.

"Этого события - начала продажи билетов - ожидали фаны минимум в 43 странах Европы. Ведь поклонники песенного конкурса знают, что, как и в 2005 году, так и в этом году - Украина проведет лучшее "Евровидение" в истории", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Вячеслав Кириленко сообщил, что на проведение "Евровидения-2017" Правительство выделило из государственного бюджета 455 млн. гривен, город Киев - 200 млн. гривен. Вице-премьер-министр также отметил, что подготовка к песенному конкурсу происходит в плановом режиме.

"Ключи от города Стокгольм переданы городу Киеву, билеты на конкурс продаются, и все другие мероприятия будут проходить согласно плану, который утвержден заказчиком-организатором НОТУ и Европейским вещательным союзом", - подчеркнул Вячеслав Кириленко.

На 9 концертов песенного конкурса "Евровидение-2017", который в мае пройдет в Международном выставочном центре, будет продано более 70 тысяч билетов. В частности, они будут продаваться на 6 репетиций, два полуфинала и финал песенного конкурса. Цена билета будет варьироваться от 8 до 500 евро.
Инф. пресс-службы вице-премьер-министра Украины.

Читайте також