Совет по продвижению экспорта провел выездное региональное заседание в Ивано-Франковске

20.02.2017, 10:40

В Ивано-Франковске прошло заседании регионального Совета по продвижению экспорта, котором приняли участие первый вице-премьер министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Наталия Мыкольская.

Совет по продвижению экспорта при Минэкономразвития создан, чтобы обеспечивать эффективный диалог между правительством и бизнесом, для оперативного информирования бизнеса о новых возможностях и получения обратной связи. Совет по продвижению экспорта был создан в 2015 году и за время своего существования провел почти 40 заседаний, пять из которых прошли в регионах: Днепре, Львове, Херсоне, Чернигове и Ивано-Франковске.

Участники выездного заседания обсудили дальнейшие возможности для продвижения украинского экспорта и развития международной торговли. Степан Кубив отметил: "Мы обеспечиваем реализацию масштабных реформ для экономического роста, улучшения инвестиционного климата, дерегуляции, таможенной и налоговой реформы, а также расширения экспортных возможностей для украинского производителя. Государственная политика будет и в дальнейшем способствовать привлечению инвестиций и поддержке экспортных возможностей регионов. Ибо из регионального успеха складывается общий успех и процветание всей Украины".

Наталия Мыкольская призвала бизнес к открытому диалогу с Минэкономразвития и Офисом по продвижению экспорта: "Недавно мы создали пошаговое руководство об экспорте одежды и обуви в ЕС. Это инструкция, по которой украинские производители уже сегодня могут начать покорять зарубежные рынки. Мы работаем для вас: уже почти закончили разработку Экспортной стратегии Украины, которая предусматривает создание экспортных стратегий для каждого региона. И в этом мы хотим заручиться поддержкой и экспертным мнением регионального бизнеса".
Инф. Министерства экономического развития и торговли Украины.

 

Читайте також

Читайте также