Гройсман: С начала года в Украине зарегистрировано более 50 тыс. новых предпринимателей

24.02.2017, 10:19

С начала года в Украине зарегистрировано более 50 тыс. новых предпринимателей. Такие данные озвучил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время общения с журналистами на ПАО "ФЭД" в Харькове.

"Мы видим сегодня по первым двум месяцам достаточно позитивную динамику относительно выплаты минимальной заработной платы, уменьшение на 16% безработицы, увеличение на 47% вакансий, которые создаются в Украине. В том числе мы фиксируем сегодня по январю 27 тыс. новых экономически активных предпринимателей. Уже за 21 день февраля мы имеем рост, в том числе, на 27 тыс. предпринимателей в феврале. Экономика развивается, это означает, что мы имеем очень хорошие основы", - заявил премьер-министр.

Он отметил, что 91% из тех предприятий, которые закрывались после повышения минимальной заработной платы, не осуществляли никакой хозяйственной деятельности и не платили налогов.

Глава правительства подчеркнул, что экономика Украины в 4 квартале 2016 года показала достаточно хороший сигнал роста на 4,7%. "Это означает, что в Украине будет производиться больше продукции, рабочих мест будет больше, заработная плата будет больше, и экономика будет продуцировать как национальный продукт, так и укреплять нашу экономическую, финансовую независимость. Это единственный путь вывода страны из кризиса", - сказал Владимир Гройсман.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також

Читайте также