СМИ: В правоохранительных органах считают, что взрыв в метро Петербурга мог совершить смертник

04.04.2017, 09:26

Взрыв в вагоне метро Санкт-Петербурга, по предварительным данным, мог совершить смертник-одиночка, сообщают российские СМИ со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах.

По информации СМИ, мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро "Площадь восстания", однако эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена. "Сев в вагон метро, предполагаемый преступник привел в действие взрывное устройство между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт", - сказал источник.

По данным, которые приводят СМИ, в эпицентре взрыва было обнаружено тело выходца из Средней Азии, однако называть его террористом-смертником преждевременно.

"Действительно, существует версия, что один человек мог оставить бомбу на станции "Площадь Восстания", а потом взорвать вторую на другой ветке. Но это лишь одна из версий", - отметил собеседник агентства.

Следствие проверяет причастность к нападению двух уроженцев Средней Азии - мужчину и девушку. "Они попали в поле зрения правоохранителей после просмотра записей с камер видеонаблюдения. Их личности устанавливаются", - сказал агентству источник.

Официального подтверждения эти сообщения пока не получили.

Взрыв прогремел 3 апреля около 14:40 в вагоне поезда в перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт". По последним данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 51 пострадавший находится в больнице. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також

Читайте также