В России ищут уроженца Киргизии, подозреваемого в причастности к теракту в Петербурге

04.04.2017, 10:18

Уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов подозревается в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга, в результате которого 3 апреля погибли 11 человек и еще более 50 были ранены. Об этом сообщает, 4 апреля, сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в Следственном комитете (СКР).

Джалилова зафиксировали в метро камеры видеонаблюдения. Ориентировка на него ушла в социальные сети. Акбаржону Джалилову 22 года. Он живет в Петербурге более 6 лет и является гражданином России. Разыскивается также автомобиль Джалилова Daewoo Nexia.

По версии следствия, Джалилов оставил бомбу на станции "Площадь Восстания", а затем привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда между "Сенной площадью" и "Технологическим институтом".

Ранее сотрудники правоохранительных органов допросили уроженца Башкирии, которого также зафиксировали камеры видеонаблюдения. Ему, однако, удалось доказать свою непричастность к теракту.

Сообщалось также, что установлена личность предполагаемого террориста- смертника - студента из Казахстана Максима Арышева, однако заместитель председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Нургали Билисбеков утром 4 апреля объявил, что версия причастности Арышева к теракту не подтвердилась. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також

Читайте также