За пределы Украины выдворили криминального авторитета "Гия"

06.04.2017, 11:43

Сотрудники Управления уголовного розыска областной полиции провели комплекс неотложных оперативных мероприятий и задержали в Киеве 39-летнего гражданина Грузии - Чантурия Георгия Джемаловича, известного в криминальных кругах под прозвищем Гия. Недавно, в очередной раз выйдя из мест лишения свободы, он проигнорировал Закон и продолжал незаконно находиться в Украине.

На протяжении 20 лет мужчина незаконно находился и осуществлял свою преступную деятельность на территории страны. За это время иностранец 4 раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений.

Полицейские обратились в Государственную миграционную службу Украины с ходатайством о принудительном выдворении гражданина Грузии из Украины. Во время доставки мужчины в ГМС, его адвокат препятствовал законной деятельности сотруднику полиции и нанес телесные повреждения. По данному факту проводится проверка. Решение о депортации криминального авторитета из Украины выполнено.

Известно, что мужчина был в исправительной колонии "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за ее стенами. Поддерживает и пропагандирует среди представителей криминалитета, особенно молодежи, "воровские традиции" и систематически совершает тяжкие и другие преступления. Также поддерживает тесную связь с выходцами из кавказского региона и с другими криминальными авторитетами, которые находятся в местах лишения свободы и вне их. Установлено, что в последнее время пытался наладить поставки наркотиков и спиртных напитков на территорию одной из областных исправительных колоний.

С целью осуществления постоянного контроля и недопущения совершения преступлений с участием так называемых "воров в законе", полицейские постоянно применяют комплекс необходимых мероприятий и мгновенно реагируют на любые попытки совершения противоправных действий.
Инф. Отдела коммуникации полиции Киевской области.

Читайте також

Читайте также