Гройсман: Правительство в ближайшее время предложит принять парламенту решение о проведении масштабной приватизации

07.04.2017, 11:59

Правительство в ближайшее время предложит парламенту решение о проведении масштабной приватизации неэффективных государственных предприятий и призывает народных депутатов поддержать его, что позволит начать привлечение инвестиций и обеспечит устойчивый экономический рост. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

"Нам необходимо в этом году изменить законодательство в сфере приватизации, чтобы приватизация стала конкурентной. Мы в ближайшее время выйдем с этим предложением в украинский парламент и хотим вместе с вами наработать правильный законопроект, который позволит начать масштабный процесс привлечения инвестиций в экономику нашей страны для обеспечения устойчивого экономического роста", - подчеркнул он.

Состояние дел в сфере публичной и конкурентной продажи государственных компаний, которые доказали свою неэффективность и являются коррупционной кормушкой, требует особого внимания в том числе Верховной Рады, убежден глава правительства.

В этом контексте он подчеркнул, что не доволен работой Фонда государственного имущества Украины. "Я считаю, что за последний год они ничего не сделали для того, чтобы эффективно начать процесс приватизации в стране, продажу государственного имущества, которое неэффективно управляется государством и которое является коррупционной кормушкой, в том числе для назначенцев на эти предприятия", - подчеркнул премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 

Читайте також