"Фейсбук киллер" застрелился в ходе полицейской погони

19.04.2017, 10:04

Американская полиция сообщила о самоубийстве Стива Стивенса, который застрелил в Огайо случайно встреченного пожилого человека и затем разместил в "Фейсбуке" видео убийства.

В воскресенье, 16 апреля, в городе Кливленд Стивенс застрелил 74-летнего Роберта Годвина, возвращавшегося домой из церкви. Сигнал его телефона был прослежен вечером в воскресенье в городе Эри в штате Пенсильвания в 160 км от того места, где он застрелил Годвина.

Шеф полиции Калвин Уильямс сообщил репортерам, что полиция штата Пенсильвания получила информацию о местонахождении Стивенса вскоре после 11 часов во вторник.

Подозреваемый пытался скрыться на автомобиле, но после короткой погони остановил машину и застрелился. Он был объявлен мертвым на месте происшествия, сообщила

Власти Кливленда объявили приз в 50 тысяч долларов за информацию, способствующую задержанию убийцы. Во вторник полиция сообщила, что получила более 400 сообщений от граждан, в том числе в штате Техас.

Близкие погибшего Роберта Годвина, у которого было 10 детей и 14 внуков, заявили в понедельник, что они прощают Стива Стивенса.

Социальная сеть "Фейсбук" подверглась критике за то, что видеоклип сцены убийства оставался в сети в течение нескольких часов. Руководство компании признало ошибки и обещало пересмотреть процедуру публикации. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також

Читайте также