Сводка штаба АТО на 15 мая 2017

15.05.2017, 09:39

Ситуация в зоне проведения АТО течение минувших суток оставалась напряженной, однако относительно стабилизировалась. Российско- террористические войска 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения.

Вследствие обстрелов шесть военнослужащих ВС Украины получили ранения. Об этом сообщил сегодня утром спикер пресс-центра штаба Антитеррористической операции подполковник Антон Миронович.

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам 20 раз. После 18:00 вчерашнего дня один из опорных пунктов сил АТО в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По нашим позициям вблизи Широкино, Гнутово и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. Зато у Павлополя они вели обстрелы наших позиций из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а неподалеку Талаковки - из вооружения БМП.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки. С наступлением сумерек бандиты били по нашим защитникам из 120-мм и 82-мм минометов и более легкого вооружения. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы и у Новгородского.

Луганское направление. На протяжении прошедших суток зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов у Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

 

 

 

Читайте також