В АП сообщили об организованной атаке сайта президента

17.05.2017, 11:17

Украинские власти наблюдают DDOS-атаку на сайт администрации президента страны. Об этом заявил замглавы администрации Дмитрий Шимкив, сообщается в Facebook офиса Петра Порошенко.

По словам Шимкива, хакерская атака - это ответ на блокировку российских соцсетей, о которой стало известно 16 мая.

"Интернет-сайт президента подвергается организованной атаке - мы видим имитацию переходов и DDOS-атаки с ресурсов Яндекса и VK, что создает искусственный трафик, чтобы загрузить и "положить" серверы АП", - сообщил Шимкив.

Согласно информации, ІТ- специалисты АП держат ситуацию под контролем, угрозы для интернет-ресурса нет. "Маразм" и "ЖирЖирЖир" - украинцы о запрете ВКонтакте На 100% запретить что-то в интернете невозможно - эксперты

16 мая стало известно, что Украина ввела санкции против российских компаний. Согласно указу Порошенко, в Украине будет запрещен доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", сайтам группы Mail.Ru и "Яндекс".

Также будет заблокирован доступ к сайтам издателя электронных словарей ABBYY и антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також