Гройсман о сотрудничестве с МВФ: Мы должны быть прогнозируемыми и выполнять программу реформ

07.07.2017, 14:54

Правительство Украины остается преданным избранному курсу реформ и будет в дальнейшем выполнять действующую программу преобразований, согласованную с одним из ключевых партнеров Украины - Международным валютным фондом.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время инвестиционной конференции Dragon Capital. Мероприятие состоялось во время визита главы Правительства в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

"У нас открытый партнерский диалог, мы откровенны и понимаем друг друга, поэтому сможем найти оптимальные решения в интересах людей и развития государства, - сказал Владимир Гройсман. - У нас есть повестка дня реформ, есть понимание путей их внедрения. Работа с МВФ будет продолжена в рамках программы, на которую мы вышли. Мы должны быть прогнозируемыми, последовательными и выполнять взятые обязательства".

Премьер-министр напомнил, что Правительство перешло на среднесрочное планирование, а в перечне первоочередных реформ - изменения в пенсионной, образовательной, медицинской, земельной сферах и приватизации.

"И эти реформы необходимы не МВФ, а Украине. Воплощение изменений позволит преодолеть кризис и обеспечить устойчивое экономическое развитие",- сказал Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також