Трюдо и Макрон на саммите G20 обсудили ситуацию в Украине

08.07.2017, 11:04

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в кулуарах саммита G20 в Гамбурге, во время встречи лидеры обсудили ряд вопросов, в том числе и ситуацию в Украине, сообщает пресс-служба главы канадского правительства.

Отмечается, что Трюдо и Макрон обменялись мнениями относительно международной безопасности, в том числе по противодействию радикализации и коалиции по борьбе ИГИЛ.

Также политики обсудили ситуации в Сирии, Мали и Украине. Кроме того, лидеры Канады и Франции подтвердили, что остаются полностью приверженными борьбе с изменением климата и осуществлению Парижского соглашения.

В пресс-службе отметили, что Трюдо и Макрон подтвердили важность содействия инклюзивному росту в мире и расширению двусторонней торговли, в том числе путем своевременной ратификации Всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Канадой и Европейским союзом.

Саммит G20 в Гамбурге начался в пятницу, 7 июля и рассчитан на 2 дня. Он проходит на фоне массовых беспорядков и столкновений антиглобалистов с полицией.

"Большая двадцатка" является ведущим форумом для обсуждения вопросов глобального экономического сотрудничества. В группу G20 входят крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится 85% мирового ВВП. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

 

Читайте також