Сын Трампа готов рассказать Сенату о встрече с адвокатом из России

11.07.2017, 10:10

Старший сын президента США Дональда Трампа выразил готовность поделиться с Сенатом известной ему информацией о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

Об этом Дональд Трамп-младший написал в понедельник, 10 июля, на своей странице в Twitter.

Ранее представители обеих партий в комитете по разведке заявили, что намерены допросить Трампа-младшего на этот счет. По словам сенатора от Республиканской партии Сьюзан Коллинз, 39-летний сын президента должен будет явиться на заседание сенатского комитета. Член комитета по разведке демократ Марк Уорнер подчеркнул, что "однозначно" хочет поговорить с ним.

Накануне Трамп-младший признал, что во время предвыборной кампании летом 2016 года "очень коротко" встречался с Весельницкой, поскольку рассчитывал на получение компрометирующих сведений о Хиллари Клинтон, тогдашней конкурентке своего отца по президентским выборам. Газета The New York Times рассматривает признание Трампа-младшего как первое доказательство того, что как минимум один член предвыборного штаба Дональда Трампа-старшего был готов принять помощь от России. При этом представитель Белого дома Сара Сандерс утверждает, что встреча с Трампа-младшего с Весельницкой не имела последствий.

В Кремле все обвинения в попытках повлиять на выборы в США отвергают. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, заявил, что в Кремле не знают адвоката Весельницкую. "Разумеется, мы не можем отслеживать встречи всех российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом", - добавил Песков. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

 

Читайте також