В Украину прибыл третий балкер с углем из ЮАР

14.08.2017, 13:18

В понедельник, 14 августа, в морской торговый порт "Южный" (Одесская область) прибыл третий в текущем году балкер с африканским углем. Портовики сразу же приступили к разгрузке судна "Panamax SBI Reggae" (флаг Либерии).

"Это уже третья партия угля марки "А" (стратегически важного для энергетики нашей страны, - Ред.), которая прибыла в Украину из ЮАР. 75 тысяч тонн антрацита планируется разгрузить за двое суток", - сообщили "ФАКТАМ" в администрации порта.

"Докеры "Южного" ранее уже отправили на отечественные тепловые электростанции более 150 тысяч тонн угля. Разгрузка двух предыдущих судов продолжалась 4,5 суток, а отправка 2100 вагонов с антрацитом энергетикам завершена за 22 дня. Производственное оборудование, портальные краны "Tukan" работают на номинальных скоростях и по графику, железнодорожники вовремя предоставляют необходимое количество вагонов.

Схема разгрузки функционирует, как швейцарский часовой механизм. "Panamax SBI Reggae" по своим характеристикам не отличается от предыдущих судов, поэтому, уверен, что все работы будут выполнены по графику", - рассказал и.о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також

Читайте также