В ГП "Антонов" назначили нового руководителя

16.08.2017, 15:08

Исполняющим обязанности президента государственного предприятия "Антонов", крупнейшего в мире производителя самолетов и авиакомплектующих, назначен экс-директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Александр Кривоконь вместо Александра Кацюбы.

Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

Согласно сообщению, Александр Кривоконь занимал руководящие должности на таких предприятиях как "Южный машиностроительный завод им. Макарова", "Завод им. В.А. Малышева", корпорации "Горные машины" (сейчас Corum group).

Экс-президент "Антонов" Александр Коцюба принял решение покинуть занимаемый пост и вернуться в частный бизнес. Он возглавлял это предприятие с 8 июня 2016 года.

Государственное предприятие "Антонов" создано путем присоединения ГП "Киевский авиационный завод "Авиант" к ГП "Авиационный научно-технический комплекс имени О.К. Антонова" (АНТК) в июле 2009 года, а в январе 2010 года ГП "АНТК им. О.К. Антонова" было переименовано в ГП "Антонов". В конце июля 2017 года Кабинет министров принял решение о ликвидации юридической формы госконцерна "Антонов" в связи с его переводом в состав "Укроборонпрома".

В числе разработок ГП "Антонов" - самолеты Ан-148, Ан-158, Ан-124, Ан-70, Ан-140. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також