Г.Зубко провел совещание относительно решения проблемных вопросов критической инфраструктуры Донбасса

22.08.2017, 13:36

Сегодня прорабатывали на рабочем совещании со всеми профильными ведомствами и представителями трехсторонней контактной группы вопросы относительно функционирования критической инфраструктуры Донбасса.

Об этом сообщил вице- премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

"Экологическая ситуация на Донбассе, которая остается проблемной как на подконтрольной территории, так и на временно оккупированной; функционирование объектов водо-, газо-, электроснабжения, а также железнодорожного транспорта в Донецкой и Луганской областях; восстановление инфраструктуры населенных пунктов на линии соприкосновения, - эти вопросы будут обсуждаться на заседании трехсторонней контактной группы", - отметил Геннадий Зубко.

Вице-премьер-министр сообщил, что среди важных задач - обеспечение жителей населенных пунктов на линии соприкосновения теплом в зимний период. "Относительно этих важных задач будут предложены все возможные варианты", - подчеркнул он.

Геннадий Зубко поблагодарил представителей трехсторонней контактной группы за последовательное отстаивание позиций Украины в противостоянии российскому агрессору.

Совещание состоялось при участии представителей трехсторонней контактной группы, Минрегиона, МВОТ, Мининфраструктуры, Минэнергоугля, Минприроды, МИД, Минэкономразвития, ПАО "Укрзализныця", Пенсионного фонда, НАК "Нафтогаз Украины", НКРЭКУ и других.
Инф. Пресс-службы Вице-премьер-министра Украины.

Читайте також