Гройсман: Оснащенный по современным технологиям детсад - это старт инвестиций в образование

22.08.2017, 15:55

Строительство детских садов с использованием новейших технологий и современного оборудования - это самая первая инвестиция в качественное образование и развитие детей в Украине.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время осмотра реконструкции дошкольного учебного заведения N179 в Киеве. Ранее в здании размещался орган по предоставлению социальных услуг, а теперь заведение возобновляет работу по прямому назначению.

Осмотрев ход ремонтных работ, глава правительства подчеркнул, что случаев перепрофилирования детских садов в другие учреждения больше не будет, и все детские сады в Киеве и регионах должны возобновить работу как дошкольные учебные заведения. Это, вместе со строительством новых детсадов, соответствует цели Правительства о полной ликвидации очередей в детские учреждения до 2020 года, отметил Владимир Гройсман.

Он обратил внимание, что ресурсы на строительство есть - благодаря децентрализации и реализации проектов Государственного фонда регионального развития. Эффективное использование средств позволило всего за полгода сократить дефицит мест в детсадах по всей Украине на 13 тыс. - до 65 тыс.

"Мы все сделаем для того, чтобы дети посещали нормальные детские сады. Новейшие технологии, современные материалы (при строительстве детсадов) - это будет большой плюс в образование и развитие наших детей", - отметил Владимир Гройсман.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також