Глава фракции БПП назвал базовые принципы законопроекта о реинтеграции Донбасса

29.08.2017, 15:06

Законопроект о деоккупации Донбасса определяет принципы возвращения территорий под контроль Украины, сообщил руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов.

"Этот законопроект о реинтеграции, о том, каким образом мы приблизим время возвращения этих территорий. Первый базовый принцип: Донбасс - это Украина... Базовый принцип этого законопроекта - повышение эффективности, ускорение возвращения этих территорий в Украину", - отметил руководитель фракции.

По его словам, многие видели промежуточные версии законопроекта, но окончательная редакция будет после утверждения СНБО.

"После того, как на Совете национальной безопасности и обороны будет принята окончательная редакция и передана в парламент, думаю уже в ближайшее время, парламент будет принимать решение по этому вопросу", - сказал он журналистам.

Герасимов добавил, что подготовка документа почти завершена, над ним работали специалисты, народные депутаты.

Ранее представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Ирина Луценко сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению и регистрации в Раде. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також