В ОБСЕ опровергли слова Геращенко о росте вдвое количества россиян в составе миссии

03.10.2017, 09:58

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине опровергли утверждения первого заместителя председателя Верховной Рады Украины, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе Ирины Геращенко (фракция "Блок Петра Порошенко"), будто в этой миссии за последний год вдвое увеличилось количество представителей России.

По сообщению миссии, количество россиян в ней за последний год, напротив, уменьшилось.

"Наблюдатели СММ ОБСЕ набираются из всех 44 стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, одной из которых является и Россия, которая предоставляет 35 наблюдателей (год назад было 39). Большинство наблюдателей СММ происходящих из стран Европейского союза (339). Кроме того, в миссии работает 373 украинских работника", - сообщили в миссии ОБСЕ.

"СММ призывает всех, кто комментирует действия миссии или пишет о ней, сначала связываться с миссией, чтобы установить факты и избежать некорректных или необоснованных утверждений", - говорится в сообщении миссии в фейсбуке.

Ранее Член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе - первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко заявила, что за год в миссии ОБСЕ на Донбассе вдвое возросло количество россиян. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також