П.Климкин провел в Берлине встречи с парламентариями, дипломатами и чиновниками

26.10.2017, 14:22

25 октября 2017 года в рамках визита в Берлин Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с государственным секретарем Федерального ведомства иностранных дел Германии Вальтером Йоганнесом Линднером и представителями немецких парламентских и политических кругов, где сейчас происходит процесс формирования новой правительственной коалиции.

В ходе встречи в МИД ФРГ обсудили практические вопросы двустороннего сотрудничества Украины с Германией. Стороны отдельно остановились на обсуждении ситуации на Донбассе в контексте сохранения международной солидарности с Украиной, касающейся противодействия российской агрессии. Собеседники положительно оценили высокий уровень организации и проведения Немецко-украинского года языков. Кроме того, были обсуждены вопросы дальнейшей поддержки Германией Украины в процессе реализации внутренних структурных реформ.

Тема имплементации Минских договоренностей и совместные усилия международного сообщества в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе находилась в центре внимания во время встречи с советником Канцлера по вопросам внешней политики и безопасности Яном Хекером.

В рамках визита в издательский дом Axel Springer Министр дал интервью популярной немецкой газете BILD.
Инф. Прес-сужбы Министерства иностранных дел Украины.

Читайте також