В ГПУ отчитались о проделанной работе за полтора года

01.12.2017, 10:45

За последние полтора года генеральная прокуратура по различным производствам вернула государству средств на сумму около 53 млрд гривень, в том числе 80 тысяч гектаров украденной злоумышленниками земли.

Об этом у себя в Facebook заявил глава ГПУ Юрий Луценко.

По словам Луценко, указ президента о новой символике, "которым заменены остатки зловещего щита с мечами времен ВЧК КГБ", является якобы "финальным шагом ликвидации сталинской модели единоначальной всевластной машины".

29 ноября 2017 года в ГМС заявили, что был задержан "агент НАБУ по подозрению в попытке дать взятку" первому замглавы ГМС Дине Пимаховой. НАБУ назвало эти обвинения не соответствующими действительности, обвинив ГПУ и СБУ в "диверсии" против бюро и САП. Пимахова заявила, что не требовала взятку, и подробно рассказала, как познакомилась с "агентом НАБУ".

На экстренной встрече с генпрокурором Юрием Луценко руководители САП и НАБУ пообещали содействовать ГПУ в расследовании и теперь ожидают "такую же адекватную реакцию" со стороны Генпрокуратуры. Луценко же заявил, что в ГПУ готовят подозрение сотруднику НАБУ. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також