Следователи пришли с обыском к сотруднице антикоррупционного бюро

01.12.2017, 12:57

После того, как 29 ноября сотрудники прокуратуры и СБУ задержали работающего под прикрытием агента Национального антикоррупционного бюро во время попытки вручить взятку высокопоставленной чиновнице из Госмиграционной службы, в доме одного из антикоррупционеров был проведен обыск.

Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган назвала "Украинской правде" имя агента - Екатерина Сикорская. В НАБУ об этом узнали из средств массовой информации и пока что никак не комментируют ситуацию.

Как уже писали "ФАКТЫ", Юрий Луценко осудил действия детективов бюро, назвав их провокативными. Кстати, в следующий понедельник, 3 декабря в ГПУ ждут на допрос двух высокопоставленных сотрудников НАБУ. В то же время генпрокурор пообещал, что ни один из участников аникоррупционной спецоперации не будет задержан, поскольку руководство и НАБУ, и Специализированной антикоррупционной прокуратуры активно сотрудничает с ГПУ и СБУ. Кстати, Юрий Луценко раскритиковал антикоррупционное бюро за то, что не все его сотрудники, имеющие доступ к секретным документам, прошли "через чистилище конкурсов".

Президент согласился с позицией генпрокурора о том, что законности не достигают незаконными методами. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також