Обыски у "агента Катерины" из НАБУ: три дома и элитный автопарк

01.12.2017, 15:42

При обысках на конспиративной квартире, в тайном офисе второго подразделения НАБУ и по месту жительства членов так называемого "тайного подразделения бюро" выяснилось, что у "агента НАБУ" Екатерины Сикорской и членов ее семьи в собственности - три дома в "элитном" поселке и автомобили топ-класса.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

В ходе обысков в одном из частных домов Киева, который служил тайным офисом второго подразделения НАБУ, незаконно хранились и в дальнейшем были изъяты в большом количестве документы с грифом "секретно" и "совершенно секретно", специальные технические средства для снятия информации, а также паспорта граждан иностранных государств.

Во время обыска по месту жительства агента Екатерины Сикорской в селе Козин в частном доме были изъяты документы с грифом "ограничения доступа", тетради с секретной информацией о прослушивании объектов заинтересованности НАБУ, материалы проведенных негласных следственных (розыскных) действий, которые обрабатывались при отсутствии у агента Екатерины допуска к гостайне.

Результаты следственных действий СБУ и ГПУ, проведенных обысков свидетельствуют о фактическом игнорировании руководством НАБУ законодательства в сфере соблюдения государственной тайны.

"Привлекает особое внимание и частная жизнь агента НАБУ Екатерины Сикорской. Сикорской и членам ее семьи на праве собственности принадлежат три частных дома в элитном поселке Козин, престижные автомобили Maserati, Lexus и два Porsche Cayenne, приобретенные в последнее время", - сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники Генпрокуратуры провели обыск у "агента Национального антикоррупционного бюро" Екатерины Сикорской. Юрий Луценко напомнил, что "агент Екатерина" фигурировала в так называемом янтарном деле Розенблата - Полякова, а потом консультировала другого агента НАБУ Сергея Титенкова (Боярского), который якобы предлагал взятку первому заместителю председателя государственной миграционной службы Дине Пимаховой. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також