В центре Киева активисты заблокировали выезд автомобиля с задержанным Саакашвили

05.12.2017, 13:05

Автомобиль с задержанным экс-главой Одесской ОГА, лидером партии "Рух новых сил" Михеилом Саакашвили на улице Трехсвятительской заблокировали сторонники политика, а также одно транспортное средство, которое перекрыло движение по улице.

Полицейские и бойцы Нацгвардии оттеснили активистов с улицы Костельной на Трехсвятительскую.

Соратники политика устроили возле его автомобиля импровизированную сцену на крыше транспортного средства и установили звукоусилительную аппаратуру.

Активисты произносят речи в поддержку политика и призывают киевлян присоединяться к блокированию автомобиля, в котором он находится.

В воскресенье, 3 декабря, в столице прошел инициированный лидером партии "Рух новых сил" Михеилом Саакашвили "Маршем за импичмент".

Во вторник, 5 декабря, к экс-главе Одесской ОГА, лидеру партии "Рух новых сил" Михеилу Саакашвили пришли правоохранители. При этом обыски проводятся в рамках дела о финансировании митингов, организованных партией Саакашвили в Киеве, представителями бывшей власти.

Спикер СБУ Елена Гитлянская пояснила, что обыск в квартире Михеила Саакашвили проводила Генеральная прокуратура Украины совместно со спецподразделением СБУ, которое сопровождало сотрудников ГПУ.

Позднее политика задержали на крыше дома, на улице Костельной. Ему вручили подозрение о содействии свержению государственного режима. После задержания политика посадили в машину и увезли. В правоохранительных органах рассказали о том, что готовится подозрение и в дальнейшем будет избрана мера пресечения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також