На Парасюка завели дело за избиение полицейских

05.12.2017, 13:14

Нардеп Владимир Парасюк ударил двух полицейских во время оглашения решения Апелляционного суда Мариуполя относительно меры пресечения подозреваемым в разбойном нападении двум экс-добровольцам.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман. По ее данным, по факту избиения полицейских депутатом открыто уголовное производство.

Отмечается, что инцидент произошел 4 декабря в Мариуполе по окончанию заседания Апелляционного суда Донецкой области об изменении меры пресечения двум экс-добровольцам, подозреваемым в разбойном нападении.

"События с участием нардепа зафиксированы на видео. Сотрудник полиции обратился в больницу, где ему было диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб", - говорится в сообщении.

Сейчас сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 345 "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Как известно, это не первый подобный случай с участием нардепа Владимира Парасюка.

Ранее Парасюк бил правоохранителей и пытался вырвать у них из рук оружие. Также он подрался с начальником Управления государственной охраны Валерием Гелетеем под стенами Верховной Рады.

Кроме того сообщалось, что народные депутаты Владимир Парасюк и Александр Вилкул подрались после эфира в коридоре телеканала 112. Об этом сообщает "Українська правда".

Читайте також