Глава Правительства: Рассчитываем завтра принять проект бюджета на 2018 год

06.12.2017, 13:58

Правительство Украины призывает Верховную Раду Украины уже завтра, 7 декабря, принять заблаговременно подготовленный и подробно обсужденный проект бюджета на 2018 год, и, таким образом, дать возможность подготовить связанные с бюджетом решения и спокойно войти в новый финансовый год.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Правительства.

"Завтра, 7 декабря - ответственный день для Парламента. С середины сентября мы проводили дискуссии, подготовили качественный проект бюджета на 2018 год. Мы имеем шанс принять бюджет заблаговременно, принять уже завтра все решения. Это бюджет развития и экономического роста, который обеспечивает модернизацию Украины, - сказал Владимир Гройсман. - Перед каждым всегда есть выбор: или ты создаешь и строишь, или принимаешь решение разрушать и уничтожать. Я всегда буду с теми, кто создает, и буду против тех, кто разрушает. А на вопрос, что будет завтра, я даю четкий ответ. Завтра, 7 декабря - время принятия решения об утверждении бюджета на 2018 год. От завтра зависит, как мы проживем следующий год".

Глава Правительства подчеркнул, что Правительство заложило в проект бюджета эффективные инструменты развития экономики, обеспечения благосостояния людей, внедрения модернизации промышленности, строительства инфраструктуры и реализации программ энергоэффективности.

"Мы будем финансировать образование, здравоохранение. Будем давать людям уверенность в том, что ситуация меняется в лучшую сторону", - отметил Владимир Гройсман и поблагодарил Президента Украины и представителей депутатского корпуса за помощь в проведении бюджетного процесса.
Инф. Пресс-службы Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Читайте також