МИД Польши назвал подрыв автобуса во Львове очередным "антипольским" происшествием в Украине

11.12.2017, 10:07

В МИД Польши выразили обеспокоенность в связи с инцидентом под Львовом с польским автобусом, под который неизвестные подложили взрывчатку в ночь с 9 на 10 декабря. Об этом сообщает сайт ведомства.

"Министерство иностранных дел Польши подтверждает, что в ночь с 9 на 10 декабря под Львовом произошло повреждение польского автобуса в результате срабатывания взрывного устройства, и с озабоченностью отмечает, что это очередное антипольское происшествие на территории Украины", - говорится в заявлении.

В момент детонации в автобусе никто не находился. Однако путешествовавшие в нем ранее 23 польских туриста уже не смогли продолжить поездку.

В МИД Польши также сообщили, что туристы, которых должен был перевозить автобус, возвращаются в страну в сопровождении польских консульских служб.

МИД считает провокацией повреждение взрывным устройством автобуса с иностранными номерами во Львовской области. Также новый премьер Польши в первый день на посту рассказал об украинских беженцах. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також