Возле Печерского суда собрались сторонники Саакашвили

11.12.2017, 13:07

Возле Печерского районного суда города Киева на ул. Крещатик, где в понедельник будут избирать меру пресечения, собираются несколько десятков сторонников лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

Около 50 человек проводят акцию возле входа во двор, где расположено здание Печерского райсуда. Они держат государственные и красно- черные флаги. В то же время журналистов попросили покинуть залу суда.

Один из координаторов акции информирует присутствующих о том, что в понедельник будет происходить в Печерском райсуде в отношении Саакашвили. При этом он отметил, что в зал заседаний целесообразно пропустить журналистов и ряд соратников политика. Он также призвал участников акции находиться на улице в связи с тем, что зал заседаний небольшой.

В свою очередь на ул.Богдана Хмельницкого стоит до 10 автобусов с правоохранителями. Полицейские также заполнили арку, которая ведет во двор, в котором находится здание суда, и пропускают туда только по удостоверениям и специальным документам. Непосредственно на улице Крещатик возле Печерского райсуда находится около 100 правоохранителей.

В настоящее время правоохранители не пропускают ко входу в суд ни активистов, ни соратников М.Саакашвили, ни журналистов, аргументируя это тем, что в зале нет свободного места. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також