Сакварелидзе призвал сторонников Саакашвили собираться возле суда

11.12.2017, 15:20

Член партии "Движение новых сил" Давид Сакварелидзе не исключает, что заседание Печерского районного суда города Киева по избранию меры пресечения лидеру политсилы Михеилу Саакашвили затянется до вечера, и призвал сторонников политика прийти на митинг под здание суда.

С таким призывом Сакварелидзе выступил на митинге возле Печерского райсуда. По его мнению, суд по избранию меры пресечения Саакашвили продлится как минимум до 19.00.

В связи с этим Сакварелидзе обратился к участникам митинга с просьбой связаться с другими сторонниками Саакашвили, чтобы те к вечеру приходили на митинг у здания суда.

Сегодня, 11 декабря, в Печерском райсуде Киева избирают меру пресечения лидеру партии "Движение новых сил", экс-председателю Одесской ОГА Михеилу Саакашвили, задержанному правоохранителями 8 декабря.

Прокуроры намерены просить суд избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск по трем статьям Уголовного кодекса: покушение на преступление (ч. 1 ст. 15), преступление признается совершенным по предварительному сговору группой лиц, если его совместно совершили несколько лиц (два или более), (ч. 2 ст. 28), содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности (ч. 2 ст. 256).

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Саакашвили организовал акции протеста с целью захвата государственной власти в Украине и содействия членам преступной группировки экс-президента Украины Виктора Януковича и бизнесмена Сергея Курченко в прекращении их уголовного преследования. Саакашвили отверг обвинения генпрокурора. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також