В Одессе осудили лже-целителя, по вине которого скончался двухлетний ребенок

12.12.2017, 14:51

Приморский районный суд Одессы по иску прокуратуры вынес обвинительный приговор лже-врачу, деятельность которого без специального разрешения и медицинского образования привела к смерти двухлетнего ребенка.

Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

В ходе досудебного расследования стало известно, что в ноябре 2013 года мужчина познакомился с супружеской парой из Белгород-Днестровского, которые имели двух детей - 2-летнего сына и 8-месячную дочь. Когда он узнал, что их сын заболел, выдал себя за врача-педиатра и начал "лечить" ребенка водными процедурами. На самом деле, как выяснили правоохранители, обвиняемый имел образование учителя физической культуры и в тот момент нигде не работал.

"Процедуры" он провел в одном из одесских бассейнов. После погружения детей под воду мальчика госпитализировали с диагнозом "клиническая смерть вследствие неполного утопления". В больнице ребенок скончался.

Суд признал мужчину виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшее тяжкие последствия (ст. 138 УК Украины) и приговорил к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Сам "целитель" свою вину так и не признал и проведение любых процедур отрицал. Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Читайте також