В Украине определились с полным составом жюри национального отбора на "Евровидение-2018"

12.12.2017, 16:28

В Украине определились с полным составом жюри национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2018".

В феврале 2018 года вместе с украинскими артистами Джамалой и Андреем Данилко место за судейским столом займет композитор, основатель украинской группы The Maneken, саунд-продюсер групп ONUKA и The Elephants Евгений Филатов.

Евгений более 15 лет является одной из ключевых фигур современной украинской музыки. В его послужном списке сотрудничество с целым рядом топ- звезд украинской инди- и поп-сцены, среди которых Иван Дорн, Sunsay, K.A.T.Y.A., Тина Кароль и многие другие.

В 2016-м году в финал национального отбора на "Евровидение" вышли сразу несколько песен, аранжировки которых создал Евгений Филатов, в частности - Sunsay и Brunettes Shoot Blondes.

"За последние несколько лет в Украине можно отметить стремительно растущую перспективу развития новой и интересной музыки. С каждым годом у нас появляется все больше независимых музыкантов, которые звучат качественно. Поэтому на конкурс я возлагаю очень большие надежды. Хочется, чтобы он открыл новых первоклассных артистов, а озвученная тенденция сохранилась и в ближайшие годы", - говорит Евгений.

Организаторы "Евровидения-2018" показали видео главной сцены, куда выйдут участники международного песенного конкурса, который пройдет в столице Португалии - Лиссабоне. Об этом сообщают Подробности.ua.

Читайте також