Освобождение экс-ректора Мельника обжалуют в Апелляционном суде

12.12.2017, 16:52

В Генпрокуратуре уверены, что есть достаточно доказательств вины экс- ректора Национального университета государственной налоговой службы Петра Мельника, поэтому прокуратура в Апелляционном суде обжалует его освобождение.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге.

"Мы уверены, что в апелляции мы приведем достаточные доказательства по Мельнику. В Высшем хозяйственном суде, несмотря на давление на суд, мы доказали, что имущество университета незаконно отчуждено. И сейчас его возвратили университету. Это практическое признание того, что действия по его отчуждению были незаконными", - отметил Луценко.

По словам генпрокурора, в материалах производства есть доказательства того, что лично Мельник давал указания подчиненным по поводу незаконных действий с этим имуществом.

"Я понимаю, что ирпенский суд не увидел этих доказательств. Будем делать все для того, чтобы апелляционный, а возможно, и Верховный суд увидел эти доказательства и восстановил справедливость и закон", - сказал Луценко.

Ранее сообщалось, что суд признал невиновным и оправдал экс-ректора Мельника, которому грозило до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також