Кличко получил предписание от НАПК за нарушения в КГГА

14.12.2017, 16:42

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства мэру Киева Виталию Кличко относительно должностных лиц Киевской городской госадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

"По результатам проведенной Национальным агентством плановой проверки в КГГА установлен ряд нарушений требований Закона Украины "О предотвращении коррупции". В частности, не утверждена в установленные сроки антикоррупционная программа КГГА, не обеспечена возможность внесения сообщений о коррупции через официальный веб-сайт органа, принято решение о назначении 2-х человек на должности, которые предусматривают занятие ответственного или особо ответственного положения, без проведения специальной проверки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, во время проверки выяснилось, что КГГА не сообщила НАПК о 37 фактах непредставления и несвоевременного представления деклараций госслужащими.

Как отмечается, решение было принято на заседании Национального агентства.

"Национальное агентство требует устранить выявленные нарушения, провести служебные расследования с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению должностными лицами аппарата КГГА правонарушений, связанных с коррупцией, и по его результатам принять меры в установленном законом порядке", - отмечается в предписании.

Ранее НАПК внесло предписания руководителям Высшего совета правосудия и ГФС в Киеве. Сотрудники Нацагентства разоблачили одесского судью и киевского налоговика на недостоверном декларировании имущества. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також