В результате преднамеренного наезда на пешеходов в Мельбурне пострадали два десятка человек

22.12.2017, 15:12

По меньшей мере девять иностранцев пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов в центре Мельбурна в четверг, 21 декабря.

 Об этом сообщила австралийская полиция. Всего же было госпитализировано два десятка человек, состояние троих пострадавших оценивается как критическое.

Наезд на пешеходов произошел накануне на оживленном перекрестке рядом с железнодорожной станцией. Следователи считают, что водитель совершил это преднамеренно. Однако его мотивы пока неизвестны.

"Никаких связей с радикальными организациями у подследственного не было. В настоящее время мы выясняем, каковы были его мотивы для наезда на пешеходов. Однако каких-либо экстремистских устремлений мы не выявили", - сообщил представитель полиции штата Виктория.

За рулем автомобиля находился 32-летний австралиец афганского происхождения. По данным властей, он проходил курс лечения от психического расстройства, какого именно - не сообщается.

Ранее стало известно о задержании возможного сообщника злоумышленника - 24- летнего мужчины, который снимал произошедшее на телефон. Однако позже полиция установила его непричастность к инциденту. Об этом сообщает EuroNews.

Читайте також