В МИП назвали основные проблемы восстановления украинского вещания на Донбассе

26.12.2017, 15:06

В Министерстве информационной политики назвали основные проблемы на пути возобновления украинского телевизионного и радиовещания в Донецкой области.

Об этом рассказала аналитик Мининформполитики Юлия Каплан во время презентации аналитического доклада "Состояние информационного пространства Донецкой области: вызовы и перспективы".

"В результате анализа мы определили, что основные проблемы, которые необходимо решить: первое - это покрытие украинским теле- и радиовещанием неподконтрольных территорий, второе - устранение "белых пятен", которые остались на неподконтрольных территориях Донецкой области, третье - нейтрализация вещания запрещенных телеканалов со стороны неподконтрольных территорий и создание надлежащего контента для жителей подконтрольных и неподконтрольных территорий ", - сказала она.

Заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапаров отметила, что на сегодняшний день для возобновления вещания существует традиционная система - это вышки и передатчики.

"Она является приоритетной. Все остальные берутся во внимание, впрочем, об их реализации пока рано говорить", - сказала она. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також