В Минобороны РФ назвали приоритетом милитаризацию границы с Украиной

26.12.2017, 15:50

В Минобороны РФ заявили, что развитие военной инфраструктуры у границ с Украиной станет приоритетом для армии России. Об этом министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил сегодня, 26 декабря, на селекторном совещании.

По его словам, у военного ведомства РФ впереди "много работы", и об этом говорил президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что уже "проделана большая работа, связанная с размещением соединений".

Также он сообщил, что Минобороны РФ вышло на оснащение современным вооружением на 59,5%, на исправность вооружения на уровне 94%.

22 февраля Шойгу заявил, что Россия намерена завершить развертывание в этом году трех дивизий на границе с Украиной.

Возле границы с Украиной штабы данных соединений дислоцируются в г. Ельня (Смоленская область), г. Богучар (Воронежская область), а также в г. Новочеркасск и пос. Кадамовский (Ростовская область).

Кроме того, из Центрального военного округа в Западный военный округ передислоцируются две мотострелковые бригады. 23-я мотострелковая бригада будет дислоцироваться в н.п. Валуйки Белгородской области - в 25 км от границы Украины. 28-я мотострелковая бригада будет дислоцироваться в городе Клинцы Брянской области - в 45 км от украинской границы. Обе бригады также войдут в состав 20-й общевойсковой армии Западного военного округа. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також