В военный госпиталь доставили 24 освобожденных бойцов

28.12.2017, 15:54

В ночь на 28 декабря в главный военный госпиталь Киева были доставлены 24 военных, которых накануне освободили из плена боевиков на Донбассе.

Все госпитализированные добровольно решили пройти обследование и лечение, сообщил ведущий терапевт госпиталя Сергей Прокопчук, передает "112 Украина".

По его словам, 18 человек поместили в терапевтический стационар, а шестерых - в хирургический. По его словам, на полную диагностику, которая будет проводиться в максимально сжатые сроки, уйдет около двух дней.

В свою очередь, ведущий хирург госпиталя Ростислав Гибало отметил, что никто из пациентов его отделения не нуждается в неотложном оперативном лечении. Также он уточнил, что из шести пациентов у двух есть устаревшие осколки, в частности у одного бойца в мягких тканях руки. Там же у него находится пуля, которая попала в военного около двух лет назад.

Оперативное вмешательство бойцам необходимо, но срочности в проведении операции нет и их проведут после праздников.

Ранее Петр Порошенко написал в своем Facebook о том, что освобождение украинских заложников из плена боевиков в последнее время готовилось в круглосуточном режиме - эта работа была крайне изнурительной, и должна принести результат.

Кроме того, семьи освобожденных из плена украинцев получат необходимую помощь. Об этом 27 декабря во время заседания Кабмина сообщил премьер- министр Владимир Гройсман. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також