Непогода в Украине: в двух областях на трассах застряли сотни автомобилей

18.01.2018, 13:21

Резкое ухудшение погоды привело к возникновению заторов в Черкасской и Винницкой областях - в пробках скопилось до 400 автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

"По состоянию на 10:30 обнаружено скопление автотранспорта - около 400 автомобилей в Винницкой и Черкасской областях", - говорится в сообщении.

В других регионах Украины, по данным полиции, пробок пока нет.

Между тем, по данным ГСЧС, профильные службы южных регионов Украины выдержали первую часть испытания снегопадами, однако главные трудности еще впереди: по прогнозам синоптиков, пик непогоды приходится на сегодня, 18 января.

Обильные осадки привели к пробкам и авариям на дорогах в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, а спасатели и коммунальщики были вынуждены работать сутками.

Так, в пригороде Одессы на Хаджибейской дороге в снежный плен попали три контейнеровоза и один бензовоз, а в Беляевском районе в ловушке оказались две машины, перевозившие хлеб. "Призываем водителей на время ухудшения погодных условий не выезжать на дороги без особой необходимости", - обратились к автолюбителям в облуправлении ГСЧС.

Тем временем в Херсонской области на трассе Берислав-Марьянское образовалась пробка из трех десятков машин. Чтобы авто смогли проехать, проезжую часть сообща расчищали спасатели, облавтодор и полиция.

Ранее сообщалось, что 17-18 января Украину будет засыпать снегом. Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил о штормовом предупреждении для ряда областей страны. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також