Завершается досудебное расследование по делу о ДТП в Харькове

19.01.2018, 15:42

Досудебное расследование по делу о ДТП в Харькове, в котором погибли 6 человек, подходит к концу, дело вскоре передадут в суд. Об этом сообщила адвокат подозреваемой в совершении аварии Зайцевой Ю.Козырь.

Козырь добавила, что со времени последнего судебного заседания 13 декабря, на котором на 2 месяца продлили арест Зайцевой, провели "много экспертиз".

"Прошел ряд экспертиз. Есть их результаты. Были и авто-технические экспертизы, и медицинские - разные. Есть их результаты, но результатов озвучить не могу. Это только, когда уже дело в суд передадут", - сказала Козырь.

Она отметила, что со своей подзащитной видится каждую неделю, Зайцева чувствует себя плохо, поскольку жалеет о произошедшем.

"Как минимум раз в неделю мы с ней видимся, на этой неделе виделись. Чувствует себя без изменений, думает о своем будущем, раскаивается, очень сожалеет о содеянном. Разговор в основном только об этом, о ее раскаянии. Вину свою признает. Позиция ее не изменилась", - сказала Козырь.

На просьбу спрогнозировать, когда дело могут передать в суд, адвокат сказала: "Обещают, что в ближайшее время. Но это больше известно следствию".

18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, позже еще один скончался от травм в больнице.

Суд взял под стражу Зайцеву и Дронова на время проведения расследования по делу.

13 декабря Киевский райсуд Харькова продлил двум подозреваемым в совершении ДТП меру пресечения в виде содержания под стражей до 10 февраля 2018 года. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також