Полиция задержала подозреваемого в убийстве в киевском игровом заведении

29.01.2018, 16:34

Полиция задержала подозреваемого в убийстве человека в ходе перестрелки на ул. Лагерная в Шевченковском районе Киева.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

В 12:12 на линию 102 поступила информация об огнестрельном ранении мужчины на улице Лагерная в Шевченковском районе. На место были направлены наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы главного и районного управлений полиции и работники кинологической службы.

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил журналистам, что перестрелка возникла между 2 группами лиц, не поделившими помещение.

"Решения судов первой инстанции отдали право собственности на это помещение 2 разным лицам. Тут находилась одна частная охранная структура, приехала другая, и произошел конфликт", - сказал он. По словам Крищенко, перестрелка велась из устройства для отстрела резиновых пуль.

"Несколько минут тому назад лицо, которое стреляло и осуществило убийство, было задержано работниками уголовного розыска полиции Киева", - сообщил он.

Задержанный, 1989 года рождения, родом из Винницкой области, ранее судим за воровство, работает охранником. У него изъято оружие.

В понедельник, 29 января, 1 человек погиб и 1 был ранен в результате перестрелки на ул. Лагерная в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також