В Сумской области во время охоты застрелен замглавы РГА

29.01.2018, 10:22

В воскресенье, 28 января, в Сумской области во время охоты застрелили зампредседателя Лебединской районной государственной администрации Ивана Легкого.

Подозреваемый в убийстве - частный предприниматель Сергей Коваленко, пишет на своей странице в Facebook журналист Станислав Речинский.

По его словам, всего на охоте вместе с егерем было 9 человек, охотились на кабана.

"Подозреваемый стрелял вдоль номеров, что является грубейшим нарушением правил охоты. А еще более диким является то, что стрелял он картечью. Что строжайше запрещено на всей территории Украины. Плюс, сейчас не сезон охоты на кабана. Ну, и состав "охотничков" показателен. Чиновник райгосадминистрации, прокурор, мент-экономист и частные предприниматели. Жаль, что картечь убила только одного", - говорится в сообщении Речинского.

Журналист задается вопросами, почему егерь не воспрепятствовал многоэпизодному нарушению законодательства и участвовал в нем, почему прокурор, полицейский и чиновник администрации участвовали в этом преступлении.

"И как вы думаете, при такой тесной дружбе, будет ли прокурор видеть какие- либо нарушения в действиях чиновников райадминистрации? В действиях полицейского? Будут ли участвовавшие в совместной охоте предприниматели выполнять законодательство Украины или нет, надеясь на помощь друзей по охоте? Или эти незаконные охоты - это мини-случай круговой поруки? Когда все замазаны в преступлениях и поэтому друг друга всегда будут покрывать?", - отметил он.

Ранее в полиции заявляли, что квалифицируют происшествие как несчастный случай. Об окончательной квалификации обещают сообщить позже. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також