В Запорожской области разоблачили банду вооруженных грабителей

20.01.2018, 12:47

В Запорожской области сотрудники СБУ провели операцию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к совершению ряда разбойных нападений и ограблений.

Как сообщает в Facebook пресс-секретарь управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко, по информации спецслужбы, в группировку входили лица, ранее судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Члены банды подозреваются в причастности к совершению многочисленных вооруженных нападений на частные домовладения жителей разных районов Запорожской области.

"Во время более двадцати обысков у местных жителей, подозреваемых в совершении указанных преступлений, правоохранители обнаружили пистолет- пулемет "Скорпион", пять гранат РГД-5 и Ф-1, почти пятьсот патронов различного калибра, незарегистрированное автоматическое и охотничье оружие, холодное оружие и наркотики. Изъятое оружие и наркотические средства направлены для проведения соответствующих экспертиз", - указал Левченко.

По его словам, сейчас правоохранители проводят следственно-оперативные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (Разбой) УК Украины. Операция по раскрытию злоумышленников проводится СБУ совместно с прокуратурой и подразделениями Национальной полиции. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також