Депутату Киевоблсовета после встречи с избирателями угрожали муляжом гранаты

23.01.2018, 13:27

Полиция задержала подозреваемого в нападении на депутата Киевского областного совета Владимира Карлюка ("Блок Петра Порошенко"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы областного управления Национальной полиции.

"Происшествие произошло вчера в г. Кагарлык. После встречи с избирателями, когда народный избранник выходил из офиса, к нему подбежал неизвестный и ударил по голове. После чего нападающий пытался применить взрывное устройство", - сообщает полиция.

В момент нападения рядом проезжали патрульные городского отделения полиции и сотрудники Управления полиции охраны в Киевской области.

Правоохранители сразу же догнали злоумышленника, пытавшегося убежать. Взрывотехники обнаружили у него муляж гранаты. В настоящее время продолжается комплекс следственных действий.

33-летний подозреваемый из Белой Церкви помещен в изолятор временного содержания. Устанавливаются мотивы нападения на депутата.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Назначена экспертиза, по результатам которой будет решен вопрос об открытии уголовного производства по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також