Президент Украины провел встречу с Директором-распорядителем МВФ

25.01.2018, 09:52
Президент Украины провел встречу с Директором-распорядителем МВФ

В рамках участия в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает пресс-служба главы государства.

"Для нас очень важно продолжать сотрудничество с МВФ сейчас, в 2018 году. Поскольку это не только доверие международных финансовых организаций, связанных с макрофинансовой помощью от ЕС, сотрудничеством со Всемирным Банком, но и доверие инвесторов", - подчеркнул Президент по итогам переговоров с Директором-распорядителем МВФ.

"Я очень благодарен нашим партнерам из МВФ за очень мощный сигнал в поддержку Украины", - отметил Глава государства.

Петр Порошенко также поблагодарил Кристин Лагард за очень эффективное сотрудничество в течение прошлого года. "Я очень доволен последним полугодием, когда мы внедрили много реформ. И сегодня мы договорились продолжить эффективное сотрудничество в различных сферах и выполнить все, о чем мы договорились сегодня и в прошлом. Я благодарю за очень сильное и эффективное сотрудничество", - подчеркнул Петр Порошенко.

В свою очередь, Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила: "Я очень довольна продуктивными переговорами с Президентом Порошенко и членами его команды". Она подчеркнула, что это действительно дало возможность оценить все меры, которые уже были приняты.

Кристин Лагард отметила: "Надеюсь, что и другие мероприятия, имплементацию и планирование которых мы обсуждали, и над которыми мы продолжим работать вместе, приведут нас к завершению рассмотрения, которое еще продолжается".

"Я особенно ценю будущее назначение независимого и постоянного руководителя НБУ, поскольку это очень необходимо", - подчеркнула Директор-распорядитель МВФ.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

 

Читайте також