Президент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Италии, действующим председателем ОБСЕ

31.01.2018, 10:17
Президент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Италии, действующим председателем ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики, Действующим председателем ОБСЕ Анджелино Альфано. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава Украинского государства поздравил Италию с началом председательства в ОБСЕ и поблагодарил за включение вопроса урегулирования ситуации в Донбассе в приоритеты своей работы.

Было отдельно привлечено внимание на дальнейшее ухудшение ситуации с правами человека на территории оккупированного Крыма.

Президент Украины проинформировал итальянского собеседника о ситуации в Донбассе и приветствовал решение Анджелино Альфано посетить этот регион, который страдает от российской агрессии, 31 января 2018 года.

Собеседники также обсудили приоритетные вопросы двустороннего взаимодействия. Глава внешнеполитического ведомства Италии приветсвовал активизацию итальянского бизнеса в Украине в результате улучшения инвестиционного климата вследствии проведения успешных реформ.

Глава украинского государства поблагодарил представителя Италии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности за соавторство соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також