Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность

25.01.2018, 10:25
Элтон Джон прекращает гастрольную деятельность

Британский музыкант Элтон Джон объявил о прекращении гастрольной деятельности после 50 лет на сцене. Последней серией выступлений станет турне One Last World, которое начнется в сентябре 2018 года.

Об этом было объявлено на прошедшей в представительстве компании YouTube специальной пресс-конференции, транслировавшейся одновременно в Лондоне и Нью-Йорке.

По словам сэра Элтона Джона, его жизненные приоритеты поменялись, и на первом месте теперь стоят семья и дети.

В прошлом году сэр Элтон провел два дня в реанимации и больше недели в больнице. Как объявили тогда его менеджеры, причиной стала потенциально смертельная бактериальная инфекция, которую он получил во время турне по Латинской Америке.

Тем не менее в 2017 году Элтон Джон снялся в роли самого себя в комедийном боевике "Kingsman: Золотое кольцо" и отыграл 87 концертов. Музыкант выступал в Европе, Австралии и в концертном зале развлекательного комплекса Caesar Palace в Лас-Вегасе, где он вот уже шесть лет является постоянным исполнителем и ведет свое шоу The Million Dollar Piano.

На персональном сайте певца его выступления в Лас-Вегасе расписаны до 19 мая, а на 30 июня и 1 июля 2018 года запланированы два его концерта на грузинском черноморском курорте Шекветили.

Известно, что Элтон Джон работает над мюзиклом по фильму "Дьявол носит Prada" и римейком мультфильма "Король-лев", выход которого намечен на 2019 год.

Элтон Джон впервые начал выступать в середине 1960-х со своей группой Bluesology, а его первые зарубежные гастроли начались с Лос-Анджелеса, где он в качестве сольного исполнителя выступил в 1970-м году.

За свою карьеру сэр Элтон дал более 4 тысяч концертов в более чем 80 странах мира. На его счету 31 платиновый и 38 золотых альбомов. Его сингл 1997 года Candle in the Wind стал самым продаваемым за всю историю музыкальной индустрии. Об этом сообщает BBC Украинская служба.

Читайте також